Пользователь 9111.ru
Пермь, 13.05.2019, 08:54

Как оттянуть время и предоставить необходимые документы для суда по статье 159 часть 1 в случае наличия судимости?

Вопрос №15756203 из г. Ижевск
опубликован 13.05.2019, 08:54
Сегодня суд особый порядок по 159 ч 1 есть вероятность что посадят т.к.судим. Знаю что осудят за пол часа я приехал с командировки с больничным получил перелом ребра есть нужно как то чтоб перенесли чтоб оттянуть время что нужно какое ходотайство заявить? Мне нужно собрать справки и характеристики а суд уже сегодня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, это всё должен был делать ваш адвокат, а не вы сами, но вообще, все документы и справки, необходимые для обоснования вашего ходатайства, нужно собирать заранее.

А вот насчёт наказания я бы не был так уверен. Ч. 1 ст. 159 УК РФ предусматривает разные виды наказаний и только самое суровое - лишение свободы ДО 2 лет. На это будет влиять масса обстоятельств. Да, возможно вы судимы, но ведь есть и смягчающие обстоятельства. Я лично не знаю, что надо такого сделать, чтобы по данной статье получить максимум, да ещё и не условно.

13.05.2019, 09:11
Оценка автора вопроса:
Отличный юрист! Все коротко понятно и по существу дал ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ещё один момент потерпевшего должны спросить согласен ли он на особый порядок или нет а он с другово города написал на 217 что притензий не имеет и не желает знакомится с материалами и участвовать в суде что судья отменить чтрли особый.

13.05.2019, 09:31

Если ему, проще говоря, всё равно, то будет обычное рассмотрение дела. То, что к вам нет претензий - это в пользу вас будет.

13.05.2019, 09:42