Как занять заброшенный дом и оформить права собственности на себя - руководство
Есть заброшенный дом с участком в котором не кто не живёт уже более 10 лет могу ли я занять его и оформить права собственности на себя и как это сделать, спасибо!
Лучший ответ
Наверно, занять можете. Временно.
Но для оформления права собственности придется обращаться в суд, а прежде - в администрацию.
Определите адрес объекта и запросите выписку в Росреестре (для начала обращений).
Благодарю за грамотную консультацию!
Нет.
Вы же не являетесь собственником.
Получите выписку ЕГРН на участок и дом.
Затем решайте с администрацией района.. или собственником..