Скажите законно ли это и что мне и остальным жильцам делать.
Помогите разобраться. Я живу в СВАО Сев. Медведково. Перед домом на месте гостевой стоянки для автомобилей у меня уже 6 лет как стоит тент-укрытие для авто. Несколько дней назад на нем появилось объявление, что я должен его убрать согласно статье №526-ПП, или же приедут сами из администрации и демонтируют его. Скажите законно ли это и что мне и остальным жильцам делать. В других районах такого безобразия я не видел.
Заранее благодарю.
Уважаемый Дмитрий Иванович! Дело в том, что сейчас это происходит в Москве повсеместно, и как раз недавно я столкнулась с подобным случаем. Чтобы ответить Вам на Ваш вопрос, необходимо знать, на каких основаниях Ваш тент-укрытие стоит 6 лет? Существует ли какой-то договор аренды земельного участка, на котором стоит тент-укрытие? Если договор существует, то с кем подписан договор? Единственное, что сейчас можно сделать - встречать с ломами тех, кто собирется демонтировать гараж, упирать на то, что Вы не были уведомлены как полагается (клочок бумажки на ракушке мог сорвать кто угодно), обжаловать распоряжение в судебном порядке (пока оно будет рассматриваться - гараж трогать не имеют право). Но, к сожалению, скорее всего потом придется убирать ракушку.