Столкнулся с проблемой стоянки на огороженной придомовой территории - законно ли покупать места у строительной компании?
Я получил квартиру в жилом доме с огороженой придомовой территорией где находится детская площадка и стоянка для авто. Но на стоянку машины ставят одни и тоже люди, объясняя это тем, что выкупили эти места у строительной компании. Объясните законно ли это и как быть остальным жильцам. Заранее благодарю.
А Вы предложите им показать свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок перед домом.
Здравствуйте, Александр.
Выкупить места на парковке у строительной компании жильцы могли при соблюдении условий:
1. Парковка является отдельным объектом недвижимого имущества.
2. Право собственности на парковку зарегистрировано в ЕГРП
3. У людей есть документы, подтверждающие покупку места на парковке или доли в праве
4. Договор зарегистрирован и у человека есть соответствующее свидетельство
В случае несоблюдения этих условий территория парковки относится к придомовой территории и права на ее использование равные у всех жильцов данного дома.