Перерасчет за отопление в квартире от застройщика - правомерность действий

Вопрос №15756537 из г. Красноярск
опубликован 13.05.2019, 10:01
Мы получили квартиру от застройщика 2 ноября 2018 года (то есть та часть дома в которой мы сейчас проживаем сдана в ноябре 2018 года), в марте 2019 года нам сделали перерасчет за отопление за прошлый 2018 год за все 12 месяцев, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, неправомерно, так как обязанность по оплате коммунальных услуг возлагается на покупателя только с момента сдачи строящегося жилья.

13.05.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста сформулировать заявление в управляющую компанию на перерасчет за отопление. Я уже писала заявление, мне был дан ответ с кучей формул, но во всех формулах расчеты за год, цифры они применяю годовые, а пишут, что сумма равна потреблению двух месяцев. Спасибо заранее.

19.05.2019, 05:56

Ольга, еще раз здравствуйте. Для того, чтобы правильно сформулировать заявление, сначала необходимо ознакомиться с содержанием ответа управляющей компании.

19.05.2019, 06:56

Подскажите как можно вам прикрепить скан ответа управляющей компании, не могу найти у вас на сайте.

20.05.2019, 04:46