Правомерно ли ЖКХ сделала перерасчет за отопление в квартире за 2012 и 2013 года, если мы квартиру купили в 2014 году.

Вопрос №5278481 из г. Камышин
опубликован 03.11.2014, 09:54
Правомерно ли ЖКХ сделала перерасчет за отопление в квартире за 2012 и 2013 года, если мы квартиру купили в 2014 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

по долгам прежнего собственника вы платить не должны

ваша обязанность по оплате возникает с момента регистрации права собственности на квартиру

03.11.2014, 09:56

Доказательством этого необходимо принести им свид о регистрации? Каким законом руководствоваться?

03.11.2014, 09:58

ЖК РФ, ст. 30. Несите свидетельство им

03.11.2014, 09:59

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение

03.11.2014, 10:01