Прорыв водопроводной трубы в частном секторе - отсутствие воды и отказ Водоканала от ремонта

Проживаем в частном секторе, в соседнем доме на преддомовой территории прорвало водопроводную трубу, соседи в доме не проживают, ремонтировать не собираются. В результате нет напора воды в системе, заливает приусадебные участки. Водоканал ремонтировать отказывается.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Скорее всего Вам с соседями, чьи участки заливает, придется ремонтировать трубопровод за свой счет. В дальнейшем взыскивайте с непроживающего соседа денежные средства в порядке регресса.

Спасибо за дельный совет!

Вызывайте участкового и требуйте принять меры к нарушению ваших прав, а именно, пусть составляет акт об отсутствии хозяев и в его присутствии производятся работы по локализации аварии на участке соседей (что бы потом не было эксцессов)!

Написал по аналогии, как вскрывают квартиры в МКД когда соседи топят, а самих нет дома.

Работы производите хозспособом, без водоканала, а взыскание проводите, как советует Ольга Валерьевна.

Удачи вам!

Спасибо за вашу работу!