Прорыв водопроводной трубы в частном секторе - отсутствие воды и отказ Водоканала от ремонта
Здравствуйте!
Скорее всего Вам с соседями, чьи участки заливает, придется ремонтировать трубопровод за свой счет. В дальнейшем взыскивайте с непроживающего соседа денежные средства в порядке регресса.
Вызывайте участкового и требуйте принять меры к нарушению ваших прав, а именно, пусть составляет акт об отсутствии хозяев и в его присутствии производятся работы по локализации аварии на участке соседей (что бы потом не было эксцессов)!
Написал по аналогии, как вскрывают квартиры в МКД когда соседи топят, а самих нет дома.
Работы производите хозспособом, без водоканала, а взыскание проводите, как советует Ольга Валерьевна.
Удачи вам!