Возникла задолженность в Ростелекоме 3 года назад - что делать и что грозит судебный приказ?
Примерно месяц назад начали звонить коллекторы, требовав оплатить задолжность которая образовалась в ростелеком года 3 назад, о которой сами ростелеком меня не оповещали на протяжении всего этого времени. Что делать? Я не хочу оплачивать какой-то долг, о котором я и не подрзевала столько времени. Но коллекторы пишут, что может быть вынесен судебный приказ. Чем мне это грозит?
Уважаемая Татьяна! Не вдаваясь в существо проблемы Вашего долга перед Ростелекомом, я бы предложил посмотреть на ситуацию с другой стороны. У Вас есть прекрасная возможность научиться говорить с "моральными уродами" по телефону. Тренируйтесь, упражняйтесь, доводите этих дрессированных канареек до "белого каления".
Помните: Вы им ничего не должны!
Навык доводить значимое (с его точки зрения) существо до психоза, однозначно, в жизни пригодится.
Уважаемая Татьяна!
На Вашем месте я бы не обращала внимание на требования коллекторов.
В том случае, если судебный приказ будет вынесен, то Вы можете заявить возражения относительно его исполнения в десятидневный срок с даты его вынесения. Такие возражения могут содержать только указание на Ваше несогласие с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
При этом мировым судьей, арбитражным судом выносится определение об отмене судебного приказа, которое обжалованию не подлежит.