Возможность взыскания алиментов при учебе на дневном отделении - как это работает и что нужно сделать
Моей дочери полгода назад исполнилось 18 лет. В данное время она учится в университете на дневном отделении. Недавно я узнала, что существует возможность взыскать алименты с отца ребенка, если дочь учится на дневном отделении. Правда ли это и если да, то куда мне обратиться и как правильно все оформить?
Лучший ответ
Обратиться можно и если отец признает иск, то решение будет в Вашу пользу, но если не признает, то Вам откажут. Попробуйте убедить отца в необходимости продолжения помощи его ребенку.
Нет, это невозможно - достижение ребёнком совершеннолетия является основанием для прекращения алиментных обязательств.