Может ли человек в розыске выписать доверенность, не рискуя быть задержанным?
Суть в том что человек находящийся в розыске, должен выписать мне доверенность. Вопрос может он это сделать, или его прямо у нотариуса и в наручники закуют? Статья у него легкой тяжести.
Лучший ответ
У нотариуса нет базы лиц, находящихся в розыске. Проблем при составлении доверенности у нотариуса не будет.
Спасибо за полезный совет!
Нотариус не относится к правоохранительным органам, розыском не уполномочен заниматься, и сведениями такми не обладает. Легкой тяжести преступлений УК РФ не предусматривает. Розыск не означает, что он будет заключён под стражу, а только то, что он разыскивается. Для ареста нужно решение суда (заочное).
Спасибо за помощь!