как составить заявление в суд о не согласии назначенной суммы по кредиту.
Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов согласно ст.779 ГК РФ, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.
В письменном виде - с расчетом суммы и нормативно-правовым обоснованием. Исходя из условий вашего кредитного договора (графика и произведенных платежей).
Здравствуйте! Елена, все зависит от того, какой банк, что предусмотрено договором и какой расчет предоставил банк. Как правило те проценты, которые предусмотрены договором, они взыскиваются.