Важная ситуация с наследством - один из наследников вызывает проблемы. Как решить данную ситуацию?
Участие или неучастие в погребении значения не имеет и не является фактом принятия наследства. Таким образом, если 4 наследник пропустит 6 месячный срок для принятия наследства, то нотариус посоветует ему обратится в суд (по восстановлению срока или установления факта принятия наследства) В противном случае он будет признан как не принявший наследство (за исключением если Вы дадите согласие на принятие наследства) Поскольку ВЫ считаетесь наследниками, независимо от гос. регистрации права на недвижимость, то Вы уже имеете право им пользоваться. Вам необходимо обратится в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом (ст.