Мне звонят на рабочий номер коллекторы, оскорбляют и принуждают выплатить какой то долг.
Лучший ответ
Запишите разговор и в полицию заявление о вымогательстве по ст 163 УК РФ и по ст. 6.1.1 КоАП-оскорбление.
Спасибо за полезный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Екатерина!
Обратитесь к коллекторам с письменным заявлением об отказе от взаимодействия с коллекторами.