Пенза, 13.05.2019, 11:50

Сроки давности задолжности перед судебными приставами - есть ли они и что делать после 5 лет?

Вопрос №15757253 из г. Пенза
опубликован 13.05.2019, 11:50
У меня был суд в 2014 году о задолжности в альфабанке на сумму 85000 р. Исполнительный лист передали судебным приставам. У меня такой вопрос прошло уже 5 лет. у приставов весит моя задолжность с 2014 г. есть ли какието сроки давности долгов у судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае, судебные приставы будут продолжать вести исполнительное производство, до тех пор, пока оно не будет окончено по факту исполнения.

13.05.2019, 12:06

Добрый день! У приставов нет такого понятия, как срок давности. Есть так называемая давность предъявления исполнительного документа приставам, она составляет три года с даты его получения.

13.05.2019, 12:03

Я так понимаю что если попало к приставам то этот долг будет висеть всю жизнь пока не оплачу?

13.05.2019, 12:05

Ольга Ивановна, в целом, Вы все правильно понимаете.

13.05.2019, 12:08