Могу ли я доказать, что однокомнатная является нашей общей квартирой, и вписать туда хотя бы дочь?
Если машина (машины) оформлена на имя другого лица, данное имущество не подлежит разделу как общее иущество супругов. Прописку сестры в квартире вы можете оспорить, поскольку согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ, действительно, только с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем (а соответственно, и быть зарегистрированными в квартире). С уважением,
Уважаемая Лиля! Насчет машин, пожалуйста, уточните - так все-таки машина оформлена на Вас или нет? Что касается квартир, то если Вы зарегистрированы в однокомнатной, то муж не имел права регистрировать там свою сестру без Вашего согласия. Опять же, если Вы там зарегистрированы, то дочь можете прописать туда (уже без чьего-либо согласия, как несовершеннолетнюю).