Могу ли я вообще переоформить как нибудь машину на родителей?
Если машина куплена в браке, то является общим имуществом супругов независимо от оформления. Другие машины вряд ли сможете поделить, так как оформлены на других людей. Если сейчас оформите машину по купле-продаже на роджителей, то при разделе имущества муж сможет учесть стоимость половины машины или подать в суд на признание сделки недействиетльной.
Дарение точно не делайте.
Здесь вопрос сложный - необходимо доказывать отсутствие денежных средств у тех на имя которых Ваш муж приобрел имущество и наличие этих средств у мужа. Кроме того желание подарить машину - ещё не есть сама сделка дарения, желание к делу не привяжешь. При разводе Вы имеете право разделить ВСЁ имущество нажитое Вами в браке. Если кто-то ездит на Вашей машине то Вы вправе приостановить действие этой доверенности, закрыть машину в гараже, продать или подарить её кому-нибудь (в т.ч. и переоформить).
Успехов!