ООО Константа требует возвратить бешеные проценты МФО Деньга - будут ли приставы требовать вернуть долг, несмотря на запрет? Санкт-Петербург
Здравствуйте Александр! Также обращаю Ваше внимание, что высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики
Как выиграть суд у банка по кредиту
Вам надо подать в суд заявление об отмене судебного приказа.