Разбитый и не возвращенный - Как получить компенсацию за поврежденный и пропавший ноутбук
Здравствуйте.
Чтобы что-то взыскать нужно будет доказать:
1. факт принадлежности имущества истцу
2. факт передачи имущества в безвозмездное пользование
3. факт ухудшения состояния имущества более чем на естественный износ
4. размер причиненных убытков
5. вину ответчика в ухудшении состояния имущества
Как видите, при отсутствии каких либо письменных документов, доказать что-то из выше указанного практически невозможно, разве что ответчики сами все признают в суде.
Можно попробовать начать переписку с будущим ответчиком, чтобы он в переписке подтвердил указанные факты, тогда уже будет хоть что-то для суда. Но шансы в суде все равно не велики.