Драка в семейном кругу - Как наказать алкоголика, напавшего на мою дочь?
Драка дома. У моей дочери есть муж, у мужа брат. Брат мужа накинулся на мою дочь (жену), на теле и лице есть небольшие ссадины, разбита губа (не сильно), присутствует общее недомогание. Вызвали полицию, дочь написала заявление. Его забрали. На сколько по времени не сказали. Что нужно предпринять чтобы человек был наказан? К слову, скандалы между ними постоянны, так как он алкоголик со стажем. Можно ли сделать так чтобы завели уголовное дело? Но побои вроде не особо серьезные, в травмпункт ещё не обращались.
Добрый день!
Для начала нужно обратиться к врачу и зафиксировать все побои, а ответственность зависит от степени вреда, причиненного здоровью и квалификации действий брата мужа сотрудниками полиции.
Всего Вам наилучшего!