Неоформленная машина после кредита и выплат, развод и отказ в возврате - права и действия
Более действенный способподать заявление по ст. 166 УК РФ - угон. Но по ней откажут, однако с постановлением об отказе можно обращаться в суд и делить имущество.
Добрый день!
Либо напишите заявление об угоне, либо подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества, в который, в частности включайте раздел автотранспортного средства.
Никакого угона нет - так как автомобиль явл. вашей совместной собственностью (сам у себя угнал))).
Приветствую Вас.
Вам необходимо решить, нужна машина или деньги.
От этого зависит, что делать дальше. Судя по действиям вашего мужа, решить можно вопрос только в судебном порядке.
Как может быть совместно купленное, если оформлен кредит на меня, и договор тоже составлен на меня?
Дело в том, что любое имущество, приобретенное в период действия брака одним из супругов независимо на кого оно оформлено относится к совместно нажитому имуществу, а значит подлежит разделу.
Кредит то оформлен в браке.