Условия и сроки подачи на ИТР и УДО для осужденных по тяжкой статье находящихся в колонии строгого режима
Когда можно подавать на итр и удо если человек осужден по тяжкой статье и находится в колонии строгого решима... Сколько времени он должен отбыть до подачи..
Здравствуйте. В соответствии с п.б ч.3 ст 79 УК (Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания) Не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Согласно ст. 80 УК (Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания) ч 2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
Не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;