Организация графика и отдыха военнослужащих по контракту - есть ли проблемы с переработкой и выходными?
Вопрос такой. Я военнослужащий по контракту стою дежурным по охране военного городка 4-ро суток и после этого мне дают всего один выходной. И после выходного я заступают в наряд дежурным по штабу. Нормально ли это? Так происходит на протяжении всего месяца. Переработка не учитывается, доплат не делают, к отпуску сутки не прибавляют.
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, для проведения проверки исполнения должностными лицами воинской части законодательства о прохождении военной службы, в части реализации личным составом права на отдых и учета служебного времени.
По результатам проверки доводов Вашего обращения при наличии оснований военный прокурор осуществи прокурорское реагирование.