Жители Адлера обеспокоены отсутствием безопасных пешеходных дорог и обращаются за помощью

Помогите, куда жаловаться, где можно добиться эффекта, с олимпийской стройкой жить стало невыносимо. Мало того, что стала жить шумно и грязно круглые сутки, так еще и ходить негде, дороги нет для пешехода. Вот наше письмо, прокомментируйте может, что ни будь добавить и куда его направить

Обращаются к Вам жители двух улиц Авиационной и жилых гаражей, расположенные по правой реки Мзымта в районе авторынка «ФЕРРАРА» Адлерского района. Г. Сочи.

На протяжении 40 лет, жители ул. Авиационной, 34, 17 и жители жилых гаражей ходили, через железнодорожные пути каждый день в учебные заведения, в дошкольные образовательные учреждения, поликлинику, на работу без препятствий.

Теперь вдоль железной дороги открывают автомобильную трассу, которую сейчас огородили шумозащитным экраном и естественно прохода больше нет и не будет.

В 2002 году у нас имелась автобусная остановка «Автобаза-80», несмотря на наши обращения, остановку беспричинно УБРАЛИ.

Ближайщая остановка находится в районе торгового центра НОВЫЙ ВЕК, а это порядка 20 минут ходьбы по автомобильной дороги вдоль реки «Мзымта», но там пройти небезопасно т.к. нет прохода для пешехода, более того в связи активной стройкой под железнодорожным мостом образовалась огромная лужа и если ты смог перебежать через дорогу между авторынками и пройти вдоль автомобильной дороги прижимаясь к забору (огораживающей стройку) и если на тебя не посыпались камни с проезжающего по железнодорожным путям товарного поезда, то лужу, ты пройти не сможешь ее надо переплыть. Больше прохода с нашего района нет.

Мы обращались 04.10.2011 г. в 14:32:25 в онлайн приемную к главе Адлерского района Жигалко Александру Александровичу по вышеназванному единственному пути прохода (для самых смелых и ловких людей), под железнодорожным мостом, на что был дан ответ: Поясняем, что в районе железнодорожного моста зона пешеходного перехода не предусмотрена. КАК БЫТЬ, ГДЕ ОНА ПРЕДУСМОТРЕНА? ХОДИТЬ, ГДЕ?

Приходим к выводу дороги есть только для автомобилей, но если у тебя нет колес, то необходимо научится летать, что физиологически для человека невозможно. ЧТО ДЕЛАТЬ, И КАК ЖЕ ДЕТЯМ ХОДИТЬ В ЛИЦЕЙ № 59, ЦДО №49 и 46, как мамочкам с колясками попасть в поликлинику, зона пешеходного перехода не предусмотрена (цитата Жигалко А.А.).

Отсутствуют мачты освещения, разметки пешеходного перехода, тротуара (в связи стройкой огражден забором), автобусной остановки между двумя жилыми ул. Авиационной.

Просим разобраться и найти выход из сложившейся ситуации.

Лучший ответ

В рамках Президентской выборной компании , пишите срочно жалобу Путину В.В.

Спасибо за ответ, так и сделала

Людмила, я бы посоветовал как вариант инициировать отзыв такого главы с его должности. По той причине, что ему наплевать на интересы жителей района.

См. ФЗ ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Отозвать может и не получится, но думаю тротуары и остановки у вас там после такого демарша будут.

Можете как другой вариант попробовать обратиться в суд и обязать местную администрацию выполнить указанное.

Путину. Он эту бодягу затеял. С чесноков