Отсутствие мест для выгула животных в районе и угроза суровых последствий - что делать?
В нашем районе нет НИ ОДНОГО места, отведенного для выгула животных. Наш дом стоит в 15 метрах от дороги, за дорогой железнодорожное полотно, по которому ходят поезда с хим. составами типа серной кислоты на завод. Через дорогу нет пешеходного перехода. Мы ходим с собакой ТОЛЬКО на поводке, выгуливаемся на кусочке 5 х 5 м у дороги, в 30 метрах от любых жилых построек, и в 20 м от мусорных баков. Больше просто негде, никто там не гуляет (т.к. после "облагораживания" территории соседнего дома там строй. Мусор) за собакой убираю всегда. НО нам постоянно угрожают, что отравят собак, что шрафовать будут и т.д. и требуют чтобы мы ходили к железной дороге, нарушая ПДД при переходе в неположенном месте и правила железных дорог об опасной зоне вдоль полотна. Как быть?
Пока это только угрозы и никак не квалифицируются. Любое постановление о штрафе можно обжаловать если правила выгула собак не нарушаются. Это проблема в рамках всей страны.
Так как нам быть гулять, где гуляем (и "мешаем" некоторым людям, которые никогда не ходят там, где мы гуляем) или нарушать пдд и правила ржд и гулять вдоль путей, подвергая себя и животное опасности?
Здравствуйте. В данном случае, стоит обратиться с вопросом о выделе мест для выгула животных в местную администрацию и в прокуратуру. Отказ можно будет оспаривать в суде.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.