Улан-Удэ, 13.05.2019, 15:55

Налоговый вычет при ипотеке - что произойдет через 10 лет при возможности взятия новой ипотеки на себя при наличии предыдущего вычета?

Вопрос №15759024 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.05.2019, 15:55
Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, сейчас подали на налоговый вычет, он от себя, я от себя. Если ежегодно мы будем подавать и нам выплатят его весь, то через 10 лет если я возъму ипотеку на себя, то у меня уже, не будет права подать на налог. Вычет? Уже с той квартиры со второй, а эта квартира на муже. Но она приобретена в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина. Максимальная сумма налогового вычета не должна превышать 2 миллиона рублей. Если стоимость имущества, в отношении которого вы сейчас заявили налоговый вычет, менее 2 миллионов рублей, то вы сможете воспользоваться вычетом на приобретение следующей квартиры в оставшейся сумме.

13.05.2019, 16:20

У нас квартира 2000000 и стоит, я не смогу в следующий раз подать если сейчас с мужем подаю?

13.05.2019, 16:23

Вы должны учитывать стоимость квартиры в той части в которой берёте вычет. То есть, если вы берёте на себя вычет например 1000000 рублей, то на следующую квартиру вы также можете воспользоваться вычетом в размере 1000 000 рублей.

13.05.2019, 16:51