Пожар в частном доме - печь виновата, но без официальной экспертизы
4 февраля 2012 года у меня сгорел частный дом, принадлежавший мне по праву собственности. В доме газо-печное отопление, технический осмотр газового оборудования в последний раз проводился в ноябре 2009 года. Дом застрахован не был. В пожарной службе МЧС выдали справку о факте пожара. Никакой официальной экспертизы не проводилось. Во время тушения и пожарные, и представители газовой службы, и сам следователь из МЧС уверенно заявили, что виновата отопительная печь, но документально это нигде не зафиксировано. Могу ли я рассчитывать хоть на какую-то помощь?
Лучший ответ
Добивайтесь, что бы вас признали нуждающимся в получении жилья и предоставили временное жилье. Можете обратиться в администрацию по вашему району, уполномоченному по правам человека. Удачи.