Что делать, если на доме появилась табличка с адресом после обращения к адвокату по поводу незавершенного строительства?
Здравствуйте, Оксана!
Признать право на долю в объекте незавершенного строительства можно лишь в случае, если такой объект существует юридически, т.е. произведена гос.регистрация права. Т.к. объекта незавершенного строительства нет, а есть недостроенный дом и предварительный договор купли-продажи, в судебном порядке можно признавать лишь право требования по такому договору. В соответствии с ГК предварительный договор лишь обязывает стороны в будущем заключить основной договор купли-продажи с условиями, указанными в предварительном договоре. Даже если есть обмеры ПИБ, это ничего не меняет, права собственности пока нет, следовательно и признавать пока нечего.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
что бы определиться какой иск подавать необходимо видеть и изучить документы, а вообще сейчас законодательство очень хорошо защищает права потребителей На дольщиков и покупателей квартир распространяются все права потребителя, в том числе на получение неустойки в размере 3% в день от стоимости не построенного своевременно жилья. Такое постановление, де-факто обязательное для всех служителей Фемиды, 1 февраля принял президиум Верховного суда России.Но, повторюсь, чтобы сказать что-то определенное надо смотреть договор, обращайтесь