Москва, 13.05.2019, 18:10

Как родственнику украинского гражданина, осужденного в России, начать процедуру экстрадиции - советы и рекомендации

Вопрос №15759665 из г. Москва
опубликован 13.05.2019, 18:10
Сын гражданин Украины. В 2015 году попал по статья 209 часть 4 на срок 9.6 лет в России. Хотим писать на экстрадицию, но не знаем с чего начать. Подскажите, я как мать, куда и какое прошение нужно подать здесь, на Украине, чтобы дать ход по экстрадиции. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он совершил преступление на территории РФ, то и отбывать наказание он будет в России. Экстрадиция-это совсем другое понятие.

Экстрадиция – это процесс официальной передачи преступника государству, в котором он осуществил свои преступные деяния.

13.05.2019, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как называется процедура передачи заключённого, совершившего преступление на территории РФ и отбывающего наказание там же, на родину (Украина)?

13.05.2019, 20:16

Называется ПЕРЕДАЧА ЛИЦА, ОСУЖДЕННОГО К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ, ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ В ГОСУДАРСТВЕ, ГРАЖДАНИНОМ КОТОРОГО ОНО ЯВЛЯЕТСЯ. Данные действия регулируются главой 55 УПК РФ.

13.05.2019, 20:19