Могу ли я зарегистрировать брак на Украине с гражданским мужем, которого готовят к экстрадиции?
Моего гражданского мужа готовят сейчас к экстрадиции на Украину. Мы прожили с ним один год здесь в России. Могу ли я зарегистрировать с ним брак на Украине? Он сам гражданин Украины, я гражданка РФ.
Уважаемая Елена, г.Тольятти!
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это не является супружеским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница НЕ имеет права наследования по закону.
Согласно ст.8 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
ч.1 Заключение и расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, НЕ имеющим гражданства Российской Федерации, НЕ влечёт изменения гражданства указанных лиц.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.07.2011г
21:53 моск. вр.
Елена! Если у Вас нет возможность заключить брак в России,то Вы можете вступить в брак на Украине, если он дееспособный,не состоит с кем либо в браке и т.д.