Могу ли я зарегистрировать брак на Украине с гражданским мужем, которого готовят к экстрадиции?

Моего гражданского мужа готовят сейчас к экстрадиции на Украину. Мы прожили с ним один год здесь в России. Могу ли я зарегистрировать с ним брак на Украине? Он сам гражданин Украины, я гражданка РФ.
Лучший ответ

Уважаемая Елена, г.Тольятти!

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это не является супружеским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права наследования по закону.

Согласно ст.8 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

ч.1 Заключение и расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, НЕ имеющим гражданства Российской Федерации, НЕ влечёт изменения гражданства указанных лиц.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.07.2011г

21:53 моск. вр.

Елена! Если у Вас нет возможность заключить брак в России,то Вы можете вступить в брак на Украине, если он дееспособный,не состоит с кем либо в браке и т.д.