Проблемы с отцом в свидетельстве о рождении - как изменение фамилии матери влияет на мою личность?
В свидетельстве о рождении у меня вписан отец (я с его фамилией) и мать. Мы с отцом с одной фамилией, а мать с девичьей. С моим отцом были в гражданском браке. Сейчас у нее совсем другая фамилия, но в свидетельстве так и стоит девичья. Получается, она ко мне никакого отношения не имеет, раз в свидетельстве другой человек?
Добрый день!
Смена фамилии не делает вашу маму другим человеком. Факт родства подтверждается свидетельством о рождении и документом о смене фамилии (свидетельство о заключении брака).
Доказать родство можно путем сверки всех документов о перемене имени.