Проблемы с налогообложением из-за девичьей фамилии - как решить ситуацию многодетной матери?

Вопрос №18236707 из г. Пенза
опубликован 17.02.2021, 10:36

Я устраиваюсь на работу и при предоставлении документов по поводу налогообложения, возникла проблема. Я многодетная мать и сумма налога должна быть меньше, но в свидетельстве о рождении первого ребенка, в графе "мать" указана моя девичья фамилия. С его отцом я развелась и свидетельства о браке нет. В отделе кадров требуют предоставить доказательства моего перехода с одной фамилии на другую, т.е. с моей девичьей на фамилию отца ребенка. А свидетельства о браке с тем мужем нет. Мое свидетельство о рождении с девичьей фамилией, их не устраивает. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Запросить в ЗАГСе копию свидетельства о браке, причем это можно сделать через ближайший ЗАГС, не обязательно куда-то ехать, если в другом городе.

17.02.2021, 14:21

Мы регистрировались в другой стране. Это был Узбекистан. Уже больше 20 лет в России живём. Разводились тут.

18.02.2021, 01:24

Вы когда в России разводились, то должны были отдать свидетельство о браке и получить свидетельство о разводе. Свидетельство о браке должно находиться в каком-то архиве. Узнайте в ЗАГСе, в каком архиве, можно будет получить если не копию, то архивную справку.

18.02.2021, 02:30

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034