Имею ли я преимущественное право остаться на работе при сокращении, если я воспитываю двух детей до 4 х лет.

Имею ли я преимущественное право остаться на работе при сокращении, если я воспитываю двух детей до 4 х лет. Официально у них есть отец, но мы в разводе. Могут ли меня уволить?

Лучший ответ

Наталья, согласно ст. 179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение на работе отдается семейным - при наличии двух или более иждивенцев. Так что льготы Вы иметее, но тем не менее, сокращены быть можете, если имете более низкую квалификацию и производительность, нежели другие работники.

Огромное Вам спасибо!!!))) единственный вразумительный ответ!!))))