LSN Messenger
Кемерово, 13.05.2019, 18:14

Оформление официального ухода за недееспособной родственницей и предотвращение возможных претензий на ее квартиру

Вопрос №15759873 из г. Кемерово
опубликован 13.05.2019, 18:14
Моя родная тетка не дееспособная зовет меня к себе чтоб я за ней ухаживал а она за это оставит квартиру мне как мне оформить все официально чтоб кроме меня на на квартиру ни кто не претендовал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором ренты.

13.05.2019, 18:16

Она боится что я ее смогу выгнать а я переживаю что она меня выгонит вот так как то.

13.05.2019, 18:20

Здравствуйте

Потому и договор ренты (не будете ухаживать - другие наследники оспорят договор; но с даты регистрации договора квартира переходит в Вашу собственность). Право тети проживать пожизненно будет одним из существенных условий договора.

13.05.2019, 18:28

А после смерти тетки договор ренты могут оспорить в суде например бывшая сноха с двумя внуками или там сестра и братья или договор ренты это как дарственная.

13.05.2019, 18:37

Оспорить могут любой договор и будут оспаривать. А Вам нужно будет предоставить доказательства. Договор по-умному составить. Вам же нужна квартира?

13.05.2019, 18:56