Как защититься от шантажа - мужчина угрожает размещением моих фото онлайн и обладает моими личными данными
Один мужчина с другого города хочет слить в интернет мои фото, шантажирует этим, говорит, что весь город увидит это. У него есть данные моего паспорта и даже номер карты. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если требует деньги, либо другое имущество, то это ст. 163 УК. Заявление писать в полицию.
Без каких-либо требований незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица это ст. 137 УК РФ. Заявление писать в Следственный комитет.
То что нужно. Спасибо!