Нужно ли подавать заявление на исполнительное производство в службу приставов, если уже есть исполнительный лист от суда?
Нужно ли писать заявление на возбуждение исполнительного производства в службу приставов, если мой исполнительный лист был направлен судом.
Здравствуйте, Евгения! Если исполнительный лист был направлен для исполнения в службу судебных приставов судом, то от Вас заявления о возбуждении исполнительного производства не требуется. Приставы его обязаны возбудить без заявление. О том, возбуждено ли исполнительное производство в отношении должника Вы можете узнать на официальном сайте Службы судебных приставов. Для этого необходимо знать данные должника: ФИО, год рождения и т.д.