Распределение денежных средств с разных сберкнижек от умершей бабушки между троими наследниками - вопросы оформления и защиты прав
Надо получить денежные средства с разных сберкнижек на троих от умершей бабушки. Я,моя тетка и ее дочь. Мы с ее дочерью по завещанию 50 на 50,а еще вклинилась по праву тетка, как дочь (хотя при жизни уже все получила) С документами от нотариуса мы получим по всем вкладам и просто их делим на троих? Я должен им написать какую-то расписку? А то ведь они могут утверждать, что они мне отдали.
Лучший ответ
Добрый день! Если вы втроем являетесь официальными наследниками, то не важно как и что при жизни бабушки получила Ваша тетка, делить будете на троих по закону, нотариус это оформит это документально. А как вы уже за закрытыми дверьми будете делить данные деньги Ваше право. Составьте не расписку, а соглашение.
Всё документально оформляется у нотариуса.