После окончания срока лишения водительского удостоверения, вождение автомобиля зарегистрированного на супругу - какие последствия могут возникнуть при остановке сотрудниками ГИБДД?

Вопрос №15760555 из г. Когалым
опубликован 13.05.2019, 20:41
Срок лишения водительского кончился, езжу на машине оформленной на супруге. При остановке сотрудниками гибдд какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не восстановление. А не получение после лишения. И вопрос в основном в отношении ТС. И что вщадельцу будет?

13.05.2019, 21:10

Это одно и тоже. Речь идёт о восстановления вашего права управления транспортным средством. Ответственность собственника по той же статье 12.7 КоАП РФ.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

13.05.2019, 21:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если вы не восстановили удостоверение, то административный штраф.

КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

13.05.2019, 21:05

Не восстановление. А не получение после лишения. И вопрос в основном в отношении ТС. И что вщадельцу будет?

13.05.2019, 21:10

Это одно и тоже. Речь идёт о восстановления вашего права управления транспортным средством. Ответственность собственника по той же статье 12.7 КоАП РФ.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

13.05.2019, 21:15