Мурманск, 13.05.2019, 21:09

Прекратили доплату на сына, как мне доказать, что я его содержу?

Вопрос №15760718 из г. Мурманск
опубликован 13.05.2019, 21:09
Мне 51 год, я работющий пенсионер, у меня есть сын на иждевении ему 18 лет он учится очно в другом городе, приезжает каждую неделю с пятницы по воскресенье, также все каникулы и отпуск проводит с нами, мне перестали доплачивать на него на основании того что я не могу подтвердить то что я его сдержу, так как деньги даю ему наличными что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется обращаться в суд для установления факта нахождения на иждивении. Предоставлять доказательства. Заявление подается в порядке ст. 264-267 ГПК РФ.

13.05.2019, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы поможете составить исковое заявление. В любом случае спасибо за консультацию.

14.05.2019, 09:21

Закажите работу в личку юристу сайта. Это платная услуга.

14.05.2019, 09:25

Составление заявления, это платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения,-ст. 779 ГК РФ и договориться о стоимости.

14.05.2019, 09:27

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034