Мать нарушает решение суда - Как восстановить свои права на общение с ребенком?

По решению суда сын должен проживать с матерью. На самом деле она отправила его в другой город к бабушке и он там живет. По решению суда я имею право общаться с сыном каждую суботу и воскресенье с 8.00 до 20.00, а также проводить с ним отпуск не менее 3-х недель в год, без ущерба для учебного процесса. На самос деле мне ребенка не дают, а под любыми предлогами куда нибудь отправляют к родственникам жены. Что делать?

Лучший ответ

Вы можете обратиться с иском об определении места жительства ребенка с собой, поскольку родители имеют преимущество на воспитание перед другими лицами. Также в ССП можете обратиться для принудительного исполния судебного решения, в инспекцию по делам несовершеннолетних - для привлечения матери ребенка по ст.5.35 КоАП