Процедура переоформления зеленки на дочь бабушки после ее смерти - куда обратиться и как получить новую зеленку на дом?
У нас в "зеленке" дом и земельный участок, это теперь две разные выписки надо получить на дом и на землю отдельно?
Это будет все в одной выписке.
Здравствуйте!
Вашей маме необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства бабушки. На это у нее есть 6 месяцев со дня смерти бабушки. По истечении этого срока вашей маме выдадут свидетельство о праве на наследство, по которому она сможет зарегистрировать право собственности на себя.
Свидетельство о гос. регистрации права собственности (то, что вы называете "зеленкой") сейчас уже не выдают, применяется выписка из реестра недвижимости.
Это будет все в одной выписке.