Челябинск, 13.05.2019, 21:19

Процедура переоформления зеленки на дочь бабушки после ее смерти - куда обратиться и как получить новую зеленку на дом?

Вопрос №15760794 из г. Челябинск
опубликован 13.05.2019, 21:19
В приватизированном частном доме проживаем (бабушка собственник), я её внук и моя (мама дочь бабушки) все прописаны. После смерти бабушки куда нужно обращаться чтобы переоформить зеленку на дочь бабушки? И где получить новую зелёнку на дом? Завещания и дарения нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в "зеленке" дом и земельный участок, это теперь две разные выписки надо получить на дом и на землю отдельно?

13.05.2019, 21:29

Это будет все в одной выписке.

13.05.2019, 21:33

Здравствуйте!

Вашей маме необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства бабушки. На это у нее есть 6 месяцев со дня смерти бабушки. По истечении этого срока вашей маме выдадут свидетельство о праве на наследство, по которому она сможет зарегистрировать право собственности на себя.

Свидетельство о гос. регистрации права собственности (то, что вы называете "зеленкой") сейчас уже не выдают, применяется выписка из реестра недвижимости.

13.05.2019, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У нас в "зеленке" дом и земельный участок, это теперь две разные выписки надо получить на дом и на землю отдельно?

13.05.2019, 21:29

Это будет все в одной выписке.

13.05.2019, 21:33