В приватизированной квартире прописаны бабушка и внук, бабушка-собственник, других родственников нет
В приватизированной квартире прописаны бабушка и внук, бабушка-собственник, других родственников нет, перейдёт ли право собственности внуку, после смерти бабушки или лучше сделать договор дарения? Спасибо!
Уважаемая Лена.
Если других родственников нет, то квартира перейдет к внуку как единственному наследнику (наследование по закону).
Но подарить квартиру еще при жизни всегда надёжнее, т.к. родственники которых якобы нет сейчас, могут появиться после смерти бабушки. Это в случае, если бабушка хочет полностью подстраховать внука.
С уважением, Ивлев С.С.