Как получить алименты на ребенка пополам с бывшей супругой и какие документы нужны
Мой муж платит алименты бывшей супруге на ребенка, я хочу получать алименты на нашу дочь, чтобы с его зарплаты вычитали не 25 процентов, а 33 пополам нам с ней, какие справки потребуются в суде и какие документы нужны, сколько суд будет рассматривать мое заявление?
Здравствуйте!
Сколько времени будет идти суд зависит от того, будете ли Вы взыскивать задолженность по алиментам, будут ли какие-то возражения у супруга на этот счет. Если ответ - нет, тогда около 2 нед., если - да, тогда месяца два, примерно. Плюс зависит от того насколько правильно будет составлено заявление в суд, все ли документы приложены. Документы: о браке, разводе, рождении обоих детей, что-то еще - зависит от Ваших требований.