Отсидел один год по ст 228 часть 1 прошло шесть лет кто гасит судимость.
Лучший ответ
Никто не гасит,есть Закон, если не совершили другого преступления после освобождения, то данная судимость,как Вы выражаетесь "погашена", т.е. Вы считаетесь не судимый,но привлекавшейся к уголовной ответственности.
Закон гасит . У вас судимость уже давно погашена на основании закона (УК РФ).