Необходимость нотариальной доверенности на внучку 8 лет при поездке в Абхазию со стороны дедушки
Да, для выезда ребёнка в Абхазию необходимо нотариально заверенное согласие обоих родителей...
... В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации в Абхазию без сопровождения обоих родителей (усыновителей, опекунов или попечителей), помимо паспорта или свидетельства о рождении он должен иметь с собой нотариально оформленное согласие названных лиц на его выезд из РФ с указанием срока выезда и государства, которое они намерены посетить (ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»