Возможность подать ходатайство за сроком давности при получении судебного приказа на взыскание кредита
Получила судебный приказ взыскание кредита брала в сентябре 2013 года платила последний раз в марте 2015 года насчитали долг с апреля 2015 года по апрель 2019 года за 4 года а кредит был на 5 лет могу подать ходатайство за сроком давности.
Такое ходатайство Вы можете заявить только в суде когда кредитор подаст иск о расторжении договора и взыскании долга.. Для этого нужно отменить судебный приказ - ст. 129 ГПК РФ...
Судебный приказ можете просто отменить, подав в суд возражения в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. А вот если банк обратится в суд-тогда только заявлять о пропущенном сроке исковой давности.