Возможность эвакуации автомобиля при задержании водителя в состоянии алкогольного опьянения после припарковки
Если водитель не собственник, передача руля не доказана, ОСАО не проводилось... нет оснований для эвакуации...
Машина припаркована. Движение уже не осуществляется. Водитель не собственник. Нет не имели права эвакуировать.
Уважаемые юристы)) можно ли как то по статьям закона указать что не имели право эвакуировать))) огромное вам спасибо.
Это не вы должны доказывать, что они не имели право эвакуировать, а они должны вам доказать что вы нарушили правила парковки и поэтому машину забирают. На руки дали же бумаги какие-либо? Надо брать их и писать иск в суд и жалобу в прокуратуру.