Могу ли я подать на алименты или как то уменьшить эту обдираловку.
Мой муж платит алименты на первого ребенка 25% (сыну 12 лет), но недавно я узнала что он платит не 25%, а 50% от зарплаты. Его бывшая гражданская жена нигде не работает уже лет 6-7, периодически уходит в запой. У меня есть сын от первого брака (получает пенсию, т.к. отец умер) и еще двое детей от этого брака. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могу ли я подать на алименты или как то уменьшить эту обдираловку.
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов на себя и детей. Однако, чтобы уменьшить размер выплат на ребенка от первого брака, вашему супругу следует обратиться в суд с просьбой об уменьшении размера алиментных выплат, поскольку произошло изменение семейного и материального положений ( рождение детей в новом браке, отсюда изменение семейного положения плательщика). Суд признает эти обстоятельства заслуживающими внимания и уменьшит размер алиментных выплат на ребенка от первого брака.