Возможность получения алиментов на второго ребенка и себя при наличии мужем обязательства платить алименты первой жене
Добрый день!
В данном случае имеет значение как определена сумма алиментов. Если на основании судебного решения, то в соответствии со ст. 119 СК РФ муж вправе в связи с изменением семейного положения (рождением ребенка) обратиться в суд для изменения размера алиментов.
При этом Вам не нужно подавать на алименты - содержание Вас и вашего общего ребенка подразумевается.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Конечно, можете, почему Ваш ребенок должен быть ущемлен в средствах, а Вы в содержании?
Можете. Обращайтесь к мировому судье.
Здравствуйте. Да, можете.