LSN Messenger
Хабаровск, 14.05.2019, 06:51

Получатель подарка и задолженности - какова ответственность одаряемого по коммунальным платежам в случае дарения квартиры без документального подтверждения долгов?

Вопрос №15762088 из г. Хабаровск
опубликован 14.05.2019, 06:51
Совершили сделку дарения! Подскажите Если в договоре дарения написано: «даритель уведомил одаряемого, что имеется задолженность за коммунальные и иные текущие платежи, связанные с эксплуатацией доли квартиры, что подтверждается, устным заявлением дарителей. Одаряемый заявляет, что согласна принять в дар долю квартиры, без документального подтверждения от дарителя, что данное обстоятельство не является препятствием для заключения, настоящего договора и не может в дальнейшем служить основанием для расторжения настоящего договора» Следует ли из этого что долги остаются на одаряемом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Элеонора! Да, за Вами.

14.05.2019, 08:09

Уточните, пожалуйста, все же из этого договора кто должен оплатить долг, даритель или одаряемый?

14.05.2019, 08:42

Уважаемая Элеонора! Платить должен одаряемый.

14.05.2019, 10:36