Проблемы с получением решения суда о разводе из-за изменения места бракоразводного процесса
Мы развелись, но решение суда я не получил. Из-за этого я не могу поставить печать о разводе. Мы расписывались и разводились в другом городе.
Лучший ответ
Чтобы получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе и поставить штамп в паспорт, вам требуется выписка из решения суда. Напишите заявление в суд, который расторгал ваш брак, направьте его либо по электронке либо заказным письмом и попросите выслать выписку почтой вам.
Позвоните в суд, спросите, могут ли они вам выслать решение. Можете спросить у них эл. почту, чтобы написать заявление, чтобы они выслали вам решение, вступившее в законную силу, с отметкой оо вступлении в законную силу.